Благотворительный фонд
помощи онкологическим
больным AdVita («Ради жизни»)

Что удалось сделать благодаря акции «Доброе сердце»

  • 31 марта 2020
Что меняется в онкологической помощи, когда в стране эпидемия?

Лечение от рака останавливать нельзя. Да, нужна дополнительная защита для врачей, пациентов и клиник – это то, что на поверхности. Но есть еще одна важная проблема – появление дефицита лекарств. Какие-то препараты застревают на границе. Какие-то, например, иммуноглобулины, требуются в большем объеме для других пациентов, не только онкологических…

Прямо сейчас фонд AdVita постоянно отслеживает появление в продаже лекарств, по которым клиники испытывают дефицит, и собирает их по всем поставщикам, чтобы ни один протокол лечения не прервался.

Помните, мы писали про акцию «Доброе сердце» с ТОКИО-CITY, BAHROMA и «Городскими кондитерскими №1»? Деньги за все купленные вами в феврале сочные зеленые яблоки (по 50 рублей за штуку) и хрустящее печенье (по 60 рублей за штуку) перевели в фонд AdVitа – и это ни много ни мало 850 000 рублей!

Всем, кто принял участие в акции, спасибо невероятное: мы получили возможность покупать небольшими партиями, по мере их появления в продаже, два важнейших препарата – цитозар, без которого невозможно вылечить от острого лейкоза, и иммуноглобулины, которые жизненно необходимы людям на химиотерапии. Мы очень надеемся на продолжение нашего партнерства.