Благотворительный фонд
помощи онкологическим
больным AdVita («Ради жизни»)

Дайджест событий в пользу фонда AdVita

  • 02 сентября 2020

Открытых мероприятий становится все больше, и многие из них проходят в пользу подопечных фонда AdVita. Часть событий предполагает очное присутствие (тут уместно напомнить о том, что мы за соблюдение всех мер безопасности), часть - дистанционно. Выбирайте себе развлечения по душе и стройте планы на ближайший месяц! 

Сделать стильную стрижку 

Период самоизоляции помог многим наконец-то отрастить волосы, иногда даже против воли. Исправить ситуацию готова Екатерина Азаркевич. Весь сентябрь Екатерина будет стричь и переводить 30% стоимости услуги в наш фонд — главное назвать кодовое слово «AdVita».
Когда: весь сентябрь
Где: бьюти-коворкинг Spaces на Парфеновской ул., 4
Условия: кодовое слово «AdVita» 

Принарядиться 

Акция нашего давнего волонтера Елизаветы Ларкиной придется по душе фанатам сине-бело-голубых. До конца первого круга футбольного сезона 2020-2021 Лиза будет вязать шарф в цветах любимого клуба. Условия просты: вы делаете любое пожертвование на странице акции (https://sluchaem.ru/event/5826), а за каждые собранные 500 рублей Лиза свяжет еще 10 см шарфа. В конце первого тура шарф будет разыгран. Не упустите шанс стать обладателем уникального аксессуара и помочь подопечным фонда.
Когда: сентябрь — ноябрь 2020
Подробности: https://sluchaem.ru/event/5826 

Стать участником уникального шоу 

Какой Петербург без театра? Предлагаем вам посетить уникальную постановку без сценария. В ней актеры придумывают истории и персонажей прямо на сцене, не используя никаких заготовок и заранее выученного текста. Студенты студии театральной импровизации Big Improv Studio подготовили шоу, в котором они будут вдохновляться идеями из зала.
Когда: 27 сентября, 19:00
Где: Бар Медоварус
Стоимость: 300 рублей 

Рассказать знакомым москвичам 

В этом году к Довлатовским дням, проводимым уже не первый год в Петербурге, приурочены московские мероприятия. С 9 по 18 сентября в галерее «Антиквариум» пройдет выставка «Сергей Довлатов и его окружение. К 30-летию со дня смерти». Завершит выставку благотворительный аукцион, на котором будут представлены автографы Довлатова и его отца, первые публикации работ писателя в США и СССР, иллюстрации к произведениям и многое другое. Выставленные на торги фотографии Марка Сермана будут разыграны в пользу подопечных фонда AdVita.
Когда: 18 сентября в 14:00
Где: Москва, ул. Садовая-Кудринская, 25
Каталог: http://anticvarium.ru/auction/show/183 

Сделать временную татуировку 

Если вы давно мечтаете о татуировке, но никак не решаетесь - напишите Маше Буниной. Весь сентябрь за пожертвование в фонд она рисует на вашем теле хной все, что душе угодно: от классических индийских узоров до Муми-троллей. Рисунки держатся около недели, и у вас еще точно есть время погулять с открытыми запястьями и лодыжками и похвастаться прекрасными временными татуировками. Записаться можно в любой социальной сети, найдя Машу по нику @schastlivayamasha.
Когда: сентябрь-октябрь
Где: Санкт-Петербург и Москва
Подробности: https://sluchaem.ru/event/5868 

Насладиться летним десертом 

Продлить лето можно и в ресторанах ТОКИО-CITY: весь сентябрь средства, вырученные с продажи ванильного мороженого в стаканчике, переводятся в фонд AdVita. Мороженое стоит всего 40 рублей, но в результате таких акций нашим друзьям удается собирать внушительные суммы на оплату лечения подопечных фонда.
Когда: весь сентябрь
Где: рестораны ТОКИО-CITY 

Создать свой мультфильм 

«Летающие звери» и сервис Leopony придумали конкурс, который развлечет всю семью. Весь сентябрь вы вместе с детьми можете создавать мультфильмы прямо у себя дома: придумывать персонажей, рисовать кадры и анимировать их. Принимать участие могут дети и родители со всей страны, мультфильм может длится от 15 секунд до 1 минуты, а работы будут обязательно опубликованы в группах «Летающих зверей» в социальных сетях.
Когда: весь сентябрь
Подробности: https://leopony.com/article/tvorcheskij-konkurs-multfilmy-legkoj-strany-286/