Благотворительный фонд
помощи онкологическим
больным AdVita («Ради жизни»)

Как прошла акция ко дню рождения фонда

  • 16 июня 2020

Пришло время подводить итоги акции «Делайте что хотите», которая прошла к 18-летию фонда. И хотя карантин вынудил всех уйти в online, благодаря нашим невероятным друзьям день рождения удался! Чего только не произошло за эти два месяца: волонтеры-фандрайзеры проводили уроки английского, японского, занятия йогой и гимнастикой, читали или искали стихотворения на заказ, писали пейзажи и портреты, создавали коллажи, праздновали дни рождения, устраивали розыгрыши... И вместе собрали для фонда 1 145 854 рубля. Это невероятный, фантастический результат!

Участвовать в «Делайте что хотите» решили 55 человек, которые открыли свои сборы. И это не считая тех, кто их поддержал. Когда друзья собирают друзей – любое дело становится легче. Все вместе они собрали огромную сумму, и теперь мы сможем оплатить срочные расходы в рамках фондовских программ «Лечение», «Диагностика», «Социальная помощь» и «Паллиативная помощь».

Мы благодарим всех, кто поддержал акцию «Делайте что хотите»: прекрасных авторов событий, друзей и близких, которые их поддерживали и помогали продолжать сборы, жертвователей, наших коллег и тех, кто помогал распространить информацию, делал репосты и ставил лайки. Благодаря всем вам нам удалось сделать что-то невероятное! Спасибо!

Когда акция на платформе «Пользуясь случаем» завершилась, мы задумались: а что дальше? Нас очень вдохновили все эти истории и люди, с которыми мы познакомились благодаря ей. Ведь волонтерский фандрайзинг – это, в первую очередь, про поддержку и желание поделиться своей радостью. Маленький личный праздник, для которого не всегда нужен большой повод. Если вы захотите открыть свой сбор, но не знаете с чего начать, напишите мне на firsova.advita@gmail.com.

Анастасия Фирсова, руководитель волонтерской службы фонда AdVita