Благотворительный фонд
помощи онкологическим
больным AdVita («Ради жизни»)

Лабораторная служба Хеликс подвела итоги акции #вирусбоитсядобра

  • 15 июля 2020

Когда партнеры жертвуют часть прибыли в пользу подопечных фонда, мы понимаем, что это помощь не только самой компании, но и ее клиентов — получая товары или услуги, они тоже становятся благотворителями.

В июне Лабораторная служба Хеликс провела акцию #вирусбоитсядобра — 10 рублей от стоимости каждого теста на антитела к коронавирусу компания направила в благотворительные фонды. И, получив по итогам акции перевод на 563 680 рублей, мы поняли, что вместе с Хеликс 56 368 человек помогли нашим подопечным! 

Эти средства AdVita направит на оплату типирования пациентов НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р. М. Горбачевой и их потенциальных доноров. При проведении трансплантации костного мозга специалисты лаборатории тканевого типирования клиники им. Р. М. Горбачевой выясняют степень совместимости клеток донора и реципиента. Это сложнейшее исследование с применением дорогостоящих реагентов помогает избежать жизнеугрожающих осложнений у пациентов и повышает шансы на полное выздоровление. 

Благодаря полученным от Хеликс средствам можно будет найти доноров костного мозга для 11 человек, которые сейчас ждут пересадки. Спасибо службе Хеликс и ее клиентам за поддержку наших подопечных!