Благотворительный фонд
помощи онкологическим
больным AdVita («Ради жизни»)

«Надя продолжала практически ежедневно рассказывать о своем пути»

  • 30 мая 2022

«Все снятые видео применить!» — так сказала Надя Кропачева в своем аудиозавещании. Речь идет о тех интервью, которые за полтора года мы, команда проекта «Просто Надежда», успели снять. Большая часть из них уже превратилась в две документальные серии — честный рассказ о болезни от первого лица. Теперь мы выпускаем третий фильм, но уже без Нади. Ее не стало в ночь со 2 на 3 февраля, идею серии мы успели продумать вместе.


Надя боролась с лейкозом шесть лет и прошла через две трансплантации костного мозга. Завещание она записывала для нас на случай «если что-то пойдет не так» за девять дней до второй пересадки. Несмотря на мукозит, тошноту и непростую реабилитацию, Надя продолжала практически ежедневно рассказывать о своем пути, чтобы доказать — лейкоз лечится. К сожалению, Надин рак оказался сильнее. Так тоже бывает. И все же Надина история, наша история — о жизни, любви и надежде.

Сейчас мы ждем результатов конкурса «Золотое перо» – три серии фильма «Просто Надежда» номинированы на звание «Журналистский проект года». Надя в последнем интервью говорила, что надеется на то, что проходит свой путь достойно. Мы думаем, что после просмотра нового эпизода, сомнений не останется.

Первая серия
Вторая серия
Третья серия