Благотворительный фонд
помощи онкологическим
больным AdVita («Ради жизни»)

«Все хорошо у нас будет, я верю»

  • 27 января 2023

Роме 23 года, три из которых он борется с онкологическим заболеванием. Врачи диагностировали лимфому Ходжкина, в прошлом году Рома стал подопечным фонда AdVita. Лечение молодой человек проходил в Национальном медицинском исследовательском центре онкологии им. Н. Н. Петрова. В то же время и с тем же диагнозом в клинике лечилась Вероника.

— Я только приехал, пошел оформляться, смотрю – девочка сидит. Как-то взглядами зацепились, прямо оторваться нельзя было! Этот момент отпечатался в памяти. Никогда такого не было у меня. Сердце екнуло… – рассказывает Рома о первой встрече со своей возлюбленной.

Молодые люди познакомились, начали общаться, а потом поняли, что не могут друг без друга. Сейчас Рома с Вероникой и ее годовалым сыном Димой живут в деревне в Алтайском крае. Они по очереди ездят на обследования в Петербург, чтобы не оставлять мальчика одного, и планируют дальнейшую жизнь вместе. Рома пережил восемь курсов химиотерапии, иммунотерапию, высокодозную химию, аутотрансплантацию стволовых клеток, а на днях получил результаты анализов – врачи говорят, что все хорошо. Счастливыми новостями Рома тут же поделился с Вероникой. Ей тоже предстоит ехать на обследование в марте, но партнеры не переживают. Они друг друга подбадривают, а Рома говорит про их пару: «Все хорошо у нас будет, я верю». Подробнее о том, когда началась их история любви, как Рома проходил лечение и что понял за годы борьбы с раком – в нашем видео.



Чтобы историй со счастливым концом стало больше, фонд AdVita каждый день помогает людям, которые борются с онкологическими заболеваниями. Вы можете поддержать работу фонда и оформить пожертвование.