Благотворительный фонд
помощи онкологическим
больным AdVita («Ради жизни»)

События и акции в пользу AdVita в сентябре

  • 01 сентября 2021

Встречаем осень прекрасными событиями и акциями в пользу подопечных фонда! Сегодня в обзоре: шопинг-тур «Триумф Сергея Довлатова» на блошином рынке, онлайн-забег «Айда, Пушкин» в компании Александра Сергеевича, арт-пленэр в мастерской школы кузнецов и многое другое.

Фотопроект «Пиджак Довлатова» и шопинг-марафон «Триумф Сергея Довлатова»

Сентябрь начинается с любимой традиции: идем на фестиваль «День Д»! 5 сентября в 12:00 фотограф Юрий Молодковец и куратор акции Валерия Миронова проведут увлекательный шопинг-марафон «Триумф Сергея Довлатова» на блошином рынке на Удельной. Вы узнаете много нового и интересного, а самые удачливые участники получат призы! А еще 5 сентября Юрий Молодковец сделает ваш портрет в пиджаке Довлатова! Встречаемся с 16:00 до 18:00 в ресторане GAETANO (наб. Фонтанки, 5/2). Вырученные средства будут переданы в пользу подопечных фонда.

Билеты на шопинг-марафон по ссылке.

Благотворительный онлайн-забег «Айда, Пушкин»

Готовимся бежать с Александром Сергеевичем, а вы? Наш литературно-костюмированный забег «Айда, Пушкин» стартует 19 сентября в онлайн-формате, и пробежать дистанцию можно из любой точки мира! Вы можете выбрать традиционные 3 или 5 км, а можете пробежать свободную дистанцию. По присланным фиксациям из трекеров мы сложим все дистанции в одну общую, и наш генеральный партнер – IT-компания EPAM – переведет пожертвование из расчета 1 км=100 рублей! Больше километров – больше рублей на развитие российского регистра доноров костного мозга. А если бег вам не по душе, можете просто поддержать забег, сделав пожертвование на сайте zabeg.advita.ru. До встречи на беговой дорожке!

Когда: с 19 по 26 сентября
Билеты по ссылке.

Арт-пленэр «Дерево жизни»

11 сентября в мастерской школы кузнецов пройдет арт-пленэр «Дерево жизни», который организуют Гильдия кузнецов и региональные представители ВООГ «Содействие» при поддержке фонда «МиР». Все желающие смогут принять участие в создании арт-объекта «Дерево жизни» — он будет установлен весной возле корпуса реабилитации Петербургского онкоцентра в поселке Песочный. Дерево будет выковано по образу бонсая. По словам авторов, такой образ выбран как символ сложной кровеносной системы и в то же время — символ пути к выздоровлению. Вместо листьев у дерева — кованые бабочки, которые создают кузнецы со всей России. На арт-пленэре можно будет выковать бабочку для арт-объекта или расписать бабочку из бумаги, которая послужит прототипом для кованого изделия, а еще — отчеканить памятный талисман.

Когда: 11 сентября с 12:00 до 16:00
Где: мастерская школы кузнецов в п. Песочный, ул. Скородумовская д. 25 лит Б

Гостевые четверги в Borodabar

Уютный бар Borodabar приглашает на гостевые четверги! Владельцы бара будут устраивать встречи с интересными людьми по четвергам, а треть выручки передадут в фонд. Это значит, что в баре можно весело и интересно провести время, а еще — помочь людям, которые нуждаются в поддержке. Заглядывайте в гости! За анонсами встреч следите в соцсетях бара.
Где: Borodabar, ул. Казанская, 11

Акция от компании «Русская Косметика»

Компания «Русская Косметика» запустила благотворительную акцию в пользу подопечных фонда. Акция действует на покупку жидкого мыла для интимной гигиены. В чем суть? Рубль с каждого проданного мыла компания переведет в фонд. Получается, чем больше мыла будет куплено, тем больше средств будет переведено на помощь подопечным.

Благотворительный календарь 2022

Наши друзья из проекта «Легко-Легко» открывают предзаказ на календарь 2022! В этот раз авторы сделали его музыкальным: можно не только рассматривать рисунки подопечных фонда, но и слушать прекрасные композиции. На каждой странице календаря вы найдете QR код, перейдя по которому сможете послушать шедевры мировой классики. Если сделаете предзаказ до 15 сентября, стоимость календаря для вас будет 280 рублей, после 15 сентября — 350 рублей. Отправка и выдача заказов начнется 16 сентября. По традиции часть прибыли с продажи календаря пойдет в пользу подопечных фонда.

Сделать предзаказ можно по ссылке.

«Подкастик» для детей

«Подкастик» — это короткие познавательные выпуски для детей. Этот проект появился благодаря любознательной девочке Наде. Ее родители любят рассказывать ей об окружающем мире и отвечать на ее любопытные вопросы, а однажды решили поделиться накопленным багажом историй с другими. Так появился «Подкастик» и «Говорящая книга» – красочное интерактивное приключение с аудиоисториями о пяти городах мира. Часть прибыли с поддержки «Подкастика» и продажи книги родители Нади переводят в фонд AdVita. 

Подробнее о подкасте — по ссылке