Благотворительный фонд
помощи онкологическим
больным AdVita («Ради жизни»)

16 апреля мы будем завершать фестиваль «Антракт»

  • 31 марта 2026
Особым событием – концертом оркестра «Дивертисмент» в лютеранской церкви Яани Кирик

С «Дивертисментом» мы дружим очень давно. Много лет вместе проводили благотворительные концерты классической музыки, а потом к 15-летию фонда руководитель оркестра Илья Иофф и концертмейстер Лидия Коваленко пришли к нам с идеей благотворительного фестиваля, который объединит петербуржцев вокруг классической музыки и благотворительности. С «Дивертисментом» нас роднят не только общие проекты и давняя дружба – мы очень близки по духу и ценностям. Поэтому просто не могли не вернуться к идее благотворительных концертов!

На этот раз мы вновь проведем ламповый концерт с весенней программой – фрагментами из циклов «Времена года» композиторов XVIII–XXI веков: Ахунова, Гласса, Вивальди, Пьяццолы–Десятникова, Рекена, Рихтера и Чайковского. В этот вечер музыка разных эпох прозвучит по-особенному тепло.

Все собранные средства пойдут на помощь нашим подопечным. Успевайте приобрести билеты, после 6 апреля будет повышение цен:
https://afisha.yandex.ru/saint-petersburg/concert/kamernyi-orkestr-divertisment-vremena-goda-lampovy...

пост-ДИВЕРТ.jpg