Благотворительный фонд
помощи онкологическим
больным AdVita («Ради жизни»)

Благотворительная акция в супермаркете «ЛЭНД»

  • 14 июня 2022

О том, что помогать можно легко и разными способами, не понаслышке знают наши друзья из сети супермаркетов «ЛЭНД».

Мы сотрудничаем с 2015 года — именно тогда в магазинах сети были установлены ящики для пожертвований. За это время покупатели и сотрудники супермаркетов собрали более миллиона рублей. Деньги были направлены на оплату лекарств для пациентов НИИ ДОГиТ им. Р. М. Горбачевой, а также на закупку реагентов для семи лабораторий клиники. «ЛЭНД» не раз передавал нам угощения для благотворительных мероприятий, организовывал сбор средств гигиены, проводил новогодние и пасхальные акции в пользу фонда AdVita. Этой весной запустил новую акцию: в магазине на Вязовой ул., 8 можно купить товары для подопечных, а сотрудники магазина передадут их в фонд. 

«Когда мы планировали акцию, то думали о том, как человек может помочь прямо здесь и сейчас. Люди хотят помогать, просто у них на это мало времени и иногда они не знают, как это лучше сделать. Мы стараемся, чтобы у наших покупателей была такая возможность: выбирая  что-то себе, они могут приобрести нужные товары и для подопечных. Это средства гигиены, канцелярские товары», — говорит директор по маркетингу сети супермаркетов «ЛЭНД» Вера Кончатная. 

Принять участие в акции проще простого: нужно выбрать в магазине товары (на них есть специальная отметка), оплатить их и попросить на кассе отложить для подопечных фонда. Акция действует пока в одном супермаркете, но организаторы надеются вскоре запустить ее и в других точках сети. А еще вы можете сделать заказ товаров прямо из дома – оформить покупку с доставкой на сайте.

«Мне кажется очень важным ощущение значимости, когда можешь поддержать другого человека. Сегодня — купить вещи, а завтра, быть может, сделать пожертвование или стать  волонтером, — рассказывает Вера Кончатная. — Мне очень нравится наша акция, хочется быть полезным и делиться радостью. Акция в “ЛЭНДе” дает много положительных эмоций, от этого хочется помогать еще больше».

Мы очень благодарны за такую поддержку сотрудникам и покупателям сети супермаркетов «ЛЭНД». Радуемся, что у нас такие отзывчивые друзья :)