Благотворительный фонд
помощи онкологическим
больным AdVita («Ради жизни»)

Благотворительный книжный аукцион пройдет в пользу подопечных фонда AdVita

  • 17 декабря 2020

Головокружительная новость для любителей книг! 19 декабря в 13:00 фонд AdVita совместно с Школой Masters проводит книжный online-аукцион.

Ценными лотами поделились наши хорошие друзья: Полина Фрадкина, Дима Зицер, Сергей Максимишин, Лев Лурье, Олег Лекманов и другие. Среди книг — уникальный альбом от Евгения Водолазкина, работа над которым вдохновила его на создание «Авиатора», сборник рассказов из домашней библиотеки с автографом Людмилы Улицкой, пособие по чистописанию прабабушки Катерины Гордеевой, издания «Коло» и Европейского университета, книги из коллекции директора ЦВЗ «Манеж» Павла Пригары и многих других. Познакомиться со всеми изданиями можно по ссылке. На аукционе мы также разыграем графику коллекционера Кирилла Авелева и курс от «Носорога» в Школе издательского дела. Мероприятие проведет давний друг фонда Александр Малич.

Собранные средства мы направим на покупку лекарств для пациентов НИИ ДОГиТ им. Р. М. Горбачевой в январе, когда запасы в аптеке клиники обычно заканчиваются, а новых квот еще нет.

Событие пройдет онлайн через платформу ZOOM. Чтобы принять участие, нужно обязательно зарегистрироваться по ссылке, и в день аукциона вы получите ссылку на подключение. Заявку на участие можно также подать по телефону 8 (812) 912 93 93 или по почте artschoolmasters@gmail.com.