Благотворительный фонд
помощи онкологическим
больным AdVita («Ради жизни»)

«Чем больше целевой капитал, тем больше проектов получат поддержку»

  • 08 сентября 2021

Друзья, хотим поделиться с вами первыми результатами работы Фонда целевого капитала AdVita. 319 119 рублей 92 копейки будут направлены на оплату оборудования и программного обеспечения для лаборатории тканевого типирования НИИ ДОГиТ им. Р. М. Горбачевой. Эта сумма — доход, полученный в результате управления первым целевым капиталом фонда, сформированным в начале 2019 года.

Как именно работает фонд целевого капитала? Сначала формируется капитал и передается управляющей компании. А компания управляет им таким образом, чтобы получить наибольшую прибыль. Сам же капитал остается неприкосновенным, продолжает работать и приносить прибыль. Сейчас в ФЦК AdVita сформировано два целевых капитала. Размер первого составляет 5 387 488 рублей, а второй целевой капитал «Фонд поддержки научных исследований имени Бориса Владимировича» мы сформировали на прошлой неделе в размере 3 206 901 рубль.

«Стоимость активов Фонда целевого капитала пока не велика, но уже сейчас приносит ощутимую прибыль, которая конвертируется в реальную помощь для пациентов клиники. Это значит, что у нас есть возможность, например, стабильно финансировать исследования, которые проводятся в НИИ ДОГиТ им. Р. М. Горбачевой. Именно для этой задачи и был сформирован второй целевой капитал имени Бориса Владимировича Афанасьева. Чем больше будет целевой капитал — тем больше исследовательских проектов, которые в перспективе помогут сотням и тысячам пациентов с онкологическими диагнозами во всем мире, смогут получить поддержку», — говорит директор ФЦК Алина Вилкова.

Поддержать ФЦК AdVita можно по ссылке.