Благотворительный фонд
помощи онкологическим
больным AdVita («Ради жизни»)

Дом Книги вместе с фондом AdVita проводит акцию ко Дню защиты детей!

  • 01 июня 2023

С 1 по 3 июня можно прийти в книжный, купить детское издание, творческий набор, канцелярию и любой другой товар и положить его в специальный ящик. Он стоит в детском отделе на втором этаже. Новые книги и наборы для творчества мы передадим нашим подопечным, которые проходят лечение в больнице или восстанавливаются дома. Такие подарки всегда нужны! Во время лечения иммунитет подопечных ослаблен, поэтому им нельзя бывать в местах большого скопления людей, на игровых площадках или в детских центрах. Но даже в такой сложный период дети должны иметь возможность оставаться детьми – играть, развиваться, интересоваться чем-то новым. И в этом помогают книги, творческие наборы и развивающие игры!

Рядом с ящиком можно найти стеллаж с любимыми детскими книжками наших подопечных, которые вы можете купить для себя. К каждому изданию прикреплена открытка с рассказом о том, почему и когда эти книги стали любимыми.

Бабушка нашего подопечного Кирилла читала вместе с внуком «Путешествия и приключения Муми-тролля и его друзей» и рассказывает, что детям это будет очень интересно. 15-летний Александр говорит, что ему нравится серия книг про Гарри Поттера. Первую историю мальчик прочитал еще в 10 лет и уверяет, что «книга определенно лучше фильма – это 100%». Мама подопечного Василия рассказывает, что первое, что она прочитала в детстве, была «Сказка о рыбаке и рыбке», поэтому она советует ее читать всем детям. На полке рекомендаций от наших подопечных и их родителей есть «Мойдодыр», «Поллианна», «Манюня» и много других добрых историй и интересных приключений. Успейте купить подарок себе или близким, акция будет длиться три дня!