Благотворительный фонд
помощи онкологическим
больным AdVita («Ради жизни»)

«Это было очень важно сделать именно до Нового года»

  • 27 декабря 2021

Составляете ли вы списки дел, которые нужно успеть до Нового года? Я – да. И если личный список последние несколько лет сводится к покупке подарков для близких (все остальное я прекрасно доделываю в январе), то рабочий — всегда достаточно длинный.

Доделать отчеты, обменяться договорами, успеть на все запланированные встречи, написать ходатайства, поздравить партнеров с праздниками и закрыть сбор на новогодние лекарства.

Последний пункт для меня лично всегда был очень важен. Так как одна из причин, по которой я пять лет назад пришла работать в фонд — это та задача, которую он решает: сделать современное лечение доступным любому человеку независимо от возраста, уровня дохода, медицинского прогноза. И доступным в любое время, в том числе и на новогодних каникулах, когда ситуация с нехваткой лекарств в больницах всегда обостряется.

Этот очень важно сделать именно до Нового года, чтобы поставщики успели отгрузить препараты в клинику, а фонд — оплатить.

Сегодня я поставила галочку напротив пункта со сбором.  Мы с вами успели.
Благодаря вашей поддержке мы собрали 6 075 494,62 рубля на оплату 10 наименований жизненно важных лекарств для пациентов НИИ ДОГиТ им. Р. М. Горбачевой. Значит нужные лекарства будут в больнице и терапия не прервется — спасибо вам за это!

У меня еще есть 5 дней, чтобы доделать оставшиеся дела, а у врачей есть уверенность, что препараты будут в клинике. И оба этих факта меня радуют.

Желаю вам спокойного окончания года и приятной новогодней суеты!

Екатерина Буксина, руководитель отдела фандрайзинга фонда AdVita
Иллюстрация Анны Леоновой