Благотворительный фонд
помощи онкологическим
больным AdVita («Ради жизни»)

Фонду AdVita исполняется 19 лет

  • 01 апреля 2021

Друзья, сегодня у фонда AdVita день рождения. Нам исполняется 19 лет! 

В прошлом году на свое 18-летие мы хотели сделать что-то веселое и необычное. И придумали акцию «Делайте что хотите!». Из-за пандемии коронавируса мы все оказались в самоизоляции, но это не никак не помешало нашей акции! Участники не ограничивали полет своей фантазии и создавали разнообразные онлайн-события в пользу подопечных фонда: проводили лекции и мастер-классы, устраивали концерты и спектакли, писали пейзажи и портреты, готовили и разыгрывали торты. И за два месяца собрали больше миллиона рублей! Это невероятный результат и подарок.

Мы были воодушевлены такой поддержкой и подумали, а почему бы не повторить акцию и не сделать ее традиционной? И вот мы снова запускаем «Делайте что хотите!». Конечно, мы бы хотели и в этом году собрать миллион – замечательная и, как оказалось, достижимая цель. Но все-таки самое важное –  это тот задор, который объединяет участников: каждый делает то, что нравится, приглашает присоединиться друзей и коллег, а еще и знакомится с новыми интересными людьми! Согласитесь, это так здорово, когда получается сделать что-то в свое удовольствие, и в то же время – помочь другим.

Принять участие совсем не сложно! Нужно только набраться чуть-чуть смелости, чтобы открыть сбор и предложить близким его поддержать. Признаюсь, я всегда волнуюсь, когда создаю личный сбор (их было больше 10, и я переживала каждый раз!): удачная ли идея, а вдруг кроме мужа ее никто не поддержит? Но все сомнения улетучиваются вмиг и от волнения не остается и следа, когда я получаю первые отклики друзей (а порой и от незнакомых людей!), а потом – всегда невероятно радуюсь результату.

Друзья, мы будем очень рады, если вы поддержите нашу акцию. Вы можете создать свое событие, и мы подготовили подробную инструкцию о том, как это можно сделать. А еще можно рассказать об акции друзьям, или поддержать тех, кто открыл свой сбор на платформе «Пользуясь случаем». Или же сделать именинное пожертвование в пользу подопечных фонда.

Любая ваша поддержка – бесценная помощь подопечным фонда, и для нас – самый лучший подарок на день рождения. Спасибо вам за это!

Анастасия Фирсова, руководитель волонтерской службы фонда AdVita

#advita19