Благотворительный фонд
помощи онкологическим
больным AdVita («Ради жизни»)

Итоги акции «Делайте что хотите!»

  • 04 июня 2021

Друзья, пришло время подвести итоги акции «Делайте что хотите!», которую мы провели к 19-летию фонда.

Мы благодарны всем, кто ее поддержал, и в очередной раз поражены результатом: вместе мы собрали 946 303 рубля. Это невероятно! На собранную сумму фонд может оплатить срочные расходы на оплату жилья и лекарств для наших подопечных, а также купить реагенты для лаборатории типирования НИИ ДОГиТ им. Р. М. Горбачевой (благодаря этому пополняется регистр доноров костного мозга).

Скажу честно: хотя акция проходила второй раз, мы волновались не меньше. Поддержат ли ее сторонники фонда и в этом году? Захотят ли вновь придумывать благотворительные события? В отличие от прошлого года мы не сидели в четырех стенах из-за карантина. У всех большая рабочая нагрузка, а еще за окном — прекрасная весна… Хватит ли на участие желания, времени и сил? Но все получилось! 

Во время акции участники организовали 49 разных событий и сборов: сочиняли стихотворения и музыку, танцевали и праздновали дни рождения, фотографировали и рисовали, устраивали розыгрыши и ярмарки, концерты и квесты, экскурсии и мастер-классы. 
Многие впервые собирали деньги в пользу подопечных фонда. Спасибо за вашу смелость, мы знаем как непросто решиться на свой первый сбор. Нас поддержали и опытные волонтеры-фандрайзеры, которые вновь удивили нас своей фантазией. Друзья, вы — наше вдохновение! Спасибо вам! 

Да, акция завершилась, но провести свой сбор можно в любое время — мы будем очень этому рады. Делайте что хотите, не ограничивайте себя!

Анастасия Фирсова, координатор акции «Делайте что хотите!»