Благотворительный фонд
помощи онкологическим
больным AdVita («Ради жизни»)

Итоги онлайн-забега «Айда, Пушкин»

  • 01 октября 2021

Мы пробежали 2150,8 км!

Это почти как от Петербурга до Ставрополя, от Москвы до Тюмени, от Калининграда до Казани. И это — общая дистанция участников забега «Айда, Пушкин»! Представляете?

426 человек пробежали разные дистанции в 42 городах (не только России, но и Брунея, Великобритании, Испании, Кипра, Сингапура, Франции, Швеции!) И вместе мы собрали 815 625 рублей на развитие российского регистра потенциальных доноров костного мозга. Эта сумма включает и пожертвование, которое перевел генеральный партнер забега — компания EPAM — из расчета 1 км = 100 рублей. Это отличный результат! Благодаря сбору забега регистр увеличится на 82 человека. 

Спасибо всем, кто покупал билет и бежал дистанцию, готовил оригинальные тематические костюмы, собирал свою спортивную команду и бежал вместе с друзьями, коллегами и даже питомцами (!); рассказывал о забеге и делился своими результатами в соцсетях; поддержал акцию пожертвованием через кнопку «Не бегу, но помогу». Благодаря вам забег «Айда, Пушкин» прошел на ура! 

Мы впервые проводили забег в онлайн-формате и очень волновались. Поддержат ли участники нашу идею? Возможно ли в онлайн-формате сохранить настроение и спортивный задор события? Но с каждым откликом участников и фотографией в костюме — переживания улетучивались. Потому что удалось сохранить самое важное — тот задор и драйв, когда все объединяются и делают что-то классное для общей цели. Это здорово, когда получается сделать что-то в свое удовольствие, и в то же время – помочь другим. И это очень вдохновляет. 

Мы благодарим за поддержку: 



Благодарим за призы для участников забега:

Дом культуры Льва Лурье;
Книжный магазин «Подписные издания»;
Магазин Лаборатория бега RunLab;
Парк «Волшебная миля»;
Парк «Энергия высоты»;
Проект «Легко-Легко»;
Салон «Время SPA»;
Социальную сеть ВКонтакте.


Друзья, благодаря вам забег состоялся!