Благотворительный фонд
помощи онкологическим
больным AdVita («Ради жизни»)

Итоги онлайн-забега «Айда, Пушкин»

  • 30 сентября 2022

Для нас онлайн-забег «Айда, Пушкин» — история про силу единения. Это традиция, которая объединяет сотни людей по всему миру и наглядно показывает, как маленькие шаги превращаются в сотни километров и становятся реальной помощью. И всегда подтверждает простую, но очень важную идею: вместе мы можем многое.

У каждого участника забега — своя дистанция и своя особенная история. Например, первые шаги маленькой Василисы из Анапы стали частью общей дистанции в пользу подопечных фонда. Представляете? Как тут сдержать слезы радости? Читаем отзывы участников и мысленно повторяем: «какие вы замечательные и как здорово, что мы есть у друг друга».

«Впервые участвовала в забеге, потому что была уверена — это не мое. Но придя на стадион вместе с единомышленниками, я получила отличный опыт занятий этим видом спорта, а еще общение и хорошее настроение»

«Обычно бегаю в свое удовольствие. В этот раз пробежала не только для себя, но и ради подопечных фонда. Спасибо вам огромное, вы делаете нужное дело. Знаю не понаслышке, как важно помочь людям в трудную минуту и вы справляйтесь с этой задачей на отлично!»

«Команда из почти Красной шапочки и почти Серого волка в поддержку благотворительного фонда AdVita прошла маршрут в 11 500 двуногих шагов и заодно по дороге собрала мешок мусора».

«Пробежка удалась на славу! Этот забег был последним в этом году для меня, рада, что погода была наиотличнейшая! После пробежки у нас пошел первый снег... Всем спасибо!»

«В суровых условиях, со шквальным ветром и дождем. Но я не сдалась, потому что знала, что бегу не просто так!»

«Бежал и думал: Айда, Пушкин! Был бы он жив, тоже бы побежал»

Эти отклики мы получили из разных городов мира, среди них: Анапа, Белград (Сербия), Ванкувер (Канада), Владивосток, Дубна, Екатеринбург, Москва, Набережные Челны, Омск, Петрозаводск, Псков, Санкт-Петербург, Саратов, Семилуки, Таллин (Эстония), Фугот (Сербия), Хабаровск, — география забега впечатляет!

331 человек поддержал забег и бежал в теплых лучах солнца и под дождем, по спортивным дорожкам и Пушкинским местам, в компании друзей и аудиокниг Александра Сергеевича. Вместе мы пробежали 1468,45 км и собрали 327 254 рублей на лечение подопечных фонда. Это важная и ощутимая поддержка.

Дорогие, спасибо всем, кто принял участие в забеге и преодолел свою дистанцию, мастерил тематические костюмы, рассказывал о забеге в соцсетях, поддержал акцию пожертвованием. Благодаря вам дети и взрослые, которые сейчас лечатся от рака в клиниках Петербурга, стали на шаг ближе к победе над болезнью.

Мы благодарим за поддержку наших дорогих друзей:

  • компанию «Адамант» за информационную поддержку;
  • агентство ICU за разработку айдентики забега;
  • команду Piterville за невероятно крутой ролик (если вы вдруг не видели, обязательно посмотрите).

Благодарим наших партнеров за призы для участников с костюмами:

  • книжную сеть «Буквоед»;
  • Дом культуры Льва Лурье;
  • издательство «Феникс».

Вместе мы сила!