Благотворительный фонд
помощи онкологическим
больным AdVita («Ради жизни»)

Как помогать подопечным фонда вместе с Яндексом

  • 27 мая 2022

Мы уже рассказывали о том, как проект Яндекса «Помощь рядом» поддерживает наших подопечных: предоставляет такси для поездок в больницы, а с недавних пор помогает покупать средства гигиены и бытовую химию. Социальный проект поддерживает не только фонд AdVita, но и 328 благотворительных организаций по всей стране.

Помогать с Яндексом очень просто – достаточно пары кликов, чтобы подключить опцию округления в мобильном приложении. Многие пользователи сервисов Маркет, Лавка, Еда и Яндекс Go уже сделали это. Сумма их чеков автоматически увеличивается до круглого числа. Часто для пользователя это всего несколько рублей, которые списываются автоматически. Зато после каждой поездки или покупки ты видишь, что помог. В ежедневных тратах это почти неощутимо, но из этих небольших пожертвований складываются крупные суммы, к которым компания каждый месяц добавляет 9 миллионов рублей.

Сейчас Яндекс проводит еще одну акцию: с 28 мая по 5 июня компания будет удваивать каждое начисление за поездки по тарифу «Детский» в Яндекс Go, за покупки из раздела «Для самых юных» в Лавке и за заказ товаров для детей на Маркете. Если вы еще не подключились, то это отличный повод ;-)