Благотворительный фонд
помощи онкологическим
больным AdVita («Ради жизни»)

Мастер-классы для подопечных фонда

  • 16 июня 2022

«Это очень отвлекает и увлекает», — рассказывает подопечная фонда Александра. Речь идет о мастер-классах по керамике, которые провели для подопечных и их близких кураторы общественных мастерских «Ангар».

Блюда, кружки, подсвечники — что только ни мастерили участники встреч! Получается очень здорово, а ведь многие впервые держали в руках глину. Если честно, сама я не могу усидеть за таким занятием, поэтому получившиеся изделия мне кажутся каким-то чудом. По словам подопечных, их радует больше не результат, а сам процесс, который позволяет отвлечься от лечения и бытовой суеты, эмоционально переключиться.

«Это очень круто, готова ходить хоть каждый день! А уходить-то как не хочется, хочется и дальше творить», — говорит участница Ася. Поддерживает ее и Азат: «Спасибо вам огромное за организацию такого интересного мастер-класса! Благодарю за хорошее настроение, за положительные эмоции, за новые знания. Очень рад был со всеми познакомиться! И огромное спасибо за возможность побывать в такой душевной мастерской. Надеюсь на новые встречи :)».

Нас страшно радуют такие отклики подопечных — это значит, что удалось создать ту самую атмосферу, где можно расслабиться и замедлиться, попробовать что-то новое, пообщаться с другими или же побыть наедине с собой, погрузившись в свои мысли и в творческую работу. Мы очень благодарны коллегам из «Ангара» за поддержку и организацию керамических мастер-классов.

Дорогие подопечные, если вы хотите присоединиться к нам и стать участником других наших встреч (игротеки, книжный и киноклубы), заполните анкету. Мы добавим в наш чат, где рассказываем о мероприятиях и событиях для подопечных фонда (у нас много интересного и для детей, и для взрослых!) Если у вас есть вопросы, пишите мне в WhatsApp : +7 (921) 350-40-41

Настя Кесян, координатор реабилитационного проекта фонда AdVita

Фотографии: Алена Сергеева