Благотворительный фонд
помощи онкологическим
больным AdVita («Ради жизни»)

Наш традиционный забег «Айда, Пушкин» состоится в сентябре

  • 05 августа 2021

В сентябре фонд AdVita проведет четвертый благотворительный забег «Айда, Пушкин», приуроченный ко Всемирному дню донора костного мозга. Впервые забег пройдет в онлайн-формате. Бежать можно целую неделю, с 19 по 26 сентября, в любой точке мира. Вырученные средства фонд направит на развитие российского регистра потенциальных доноров костного мозга. Зарегистрироваться на забег можно уже сейчас на сайте zabeg.advita.ru.

Тема нашего костюмированного забега – писатели и герои русской литературы. Как и в прошлые годы, нашим символом стал Александр Сергеевич Пушкин. В этом году к нему добавились два новых персонажа – Агния Барто (с зайкой) и Сергей Есенин. Можно выбрать свою виртуальную команду, которую возглавляет один из писателей. Проигравших нет — выбирай любую!

Дистанцию на сей раз можно выбрать на свой вкус (для взрослых предусмотрены традиционные 3 или 5 км, а также свободная дистанция, для детей ограничений вообще нет). И, конечно, онлайн-формат дает возможность принять участие в забеге, находясь в любой точке земного шара.

Измерять свои успехи можно в любом трекере, но тех, кто пришлет нам результаты в «Шагах» ВКонтакте (эта функция есть у всех, кто пользуется мобильным приложением соцсети), ждут особые призы от наших друзей.

Подготовиться к преодолению дистанции помогут тренировки, организованные нашим спортивным партнером, самой большой в мире школой циклических видов спорта I Love Supersport. Также можно поддержать забег акцию не участвуя в нем, а просто сделав пожертвование на сайте zabeg.advita.ru.