Благотворительный фонд
помощи онкологическим
больным AdVita («Ради жизни»)

Обзор акций в пользу фонда AdVita в декабре

  • 01 декабря 2021

Встречаем декабрь событиями и акциями в пользу подопечных фонда! Читайте скорее наш обзор — мы знаем, где согреться вкусным кофе и купить новогодние подарки.

Новогодняя онлайн-ярмарка «Планета добрых подарков»

До Нового года осталось всего ничего (да-да, мы тоже в шоке!), а значит, пора задуматься о подарках. Онлайн-ярмарка «Планета добрых подарков» — отличная возможность одним махом купить милые и полезные вещи всем родным. Наши друзья из проекта «Легко-Легко» тоже представляют на ярмарке новогодние сувениры, а средства с продажи передадут в пользу подопечных фонда AdVita.

Благодарим организаторов ярмарки: ассоциацию «Все вместе», Росбанк и Planeta.ru. Здорово, когда можно порадовать близких и заодно — помочь другим людям.

Когда: с 1 декабря по 12 января
Подробнее о ярмарке — здесь.


Благотворительная акция в кофейне MR.Malcovich

Приглашаем попробовать вкусный кофе в MR.Malcovich. Ребята проводят благотворительную акцию: рубль с каждой покупки перечисляют в фонд. Идею акции предложила своим коллегам Анна, волонтер фонда. Пять лет назад девушка была нашей подопечной — лечилась в НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова. «AdVita помогла мне в борьбе с болезнью. Сейчас у меня стойкая ремиссия, и теперь уже я помогаю как волонтер», — говорит Анна.

Кстати, этим утром мы уже заглянули к ребятам в кафе и попробовали крепкий флэт уайт и горячий шоколад :) Вкусно!

Где: MR.Malcovich, Кронверкский проспект, 35
Подробнее о меню и графике работы — здесь.

Показ фильма «Жизнь человека. Последнее интервью»

И последнее событие на сегодня. Оно отличается от того, что обычно попадает в нашу афишу, но это действительно важно. В пятницу, 3 декабря, на «Ленфильме» покажут фильм «Жизнь человека. Последнее интервью» о хирурге-онкологе Андрее Павленко — впервые на большом экране! Некоторые сотрудники фонда были знакомы с Андреем, и почти все мы следили за его судьбой, сопереживали и надеялись на лучшее. Поэтому мы пойдем на показ.

В марте 2018 года Андрей узнал, что у него рак желудка агрессивной формы. И запустил медиапроект, в котором день за днем рассказывал о своей борьбе с болезнью. Как врач и как пациент он говорил о сложных, неудобных, но важных темах — принятии диагноза и лечении. 5 января 2020 года Андрея не стало. Фильм «Жизнь человека. Последнее интервью» — это его послание всем, кто следил за его судьбой.

Многие уже посмотрели фильм на онлайн-платформах, но показ в пятницу — уникальная возможность увидеть кино на большом экране, а после — обсудить его с авторами.

Друзья, обратите внимание на правила посещения кинотеатра. На входе необходимо показать один из сертификатов: QR-код о вакцинации или о перенесенном заболевании, медотвод или отрицательный результат ПЦР-теста (который сделан не позднее, чем за 3 суток). Не забудьте, пожалуйста, и удостоверение личности (например, паспорт, студенческий билет).

Когда: 3 декабря 18:00

Где: кинотеатр «Ленфильм», пр. Каменноостровский, 10
Приобрести билеты — здесь.