Благотворительный фонд
помощи онкологическим
больным AdVita («Ради жизни»)

Обзор акций в пользу фонда в июне

  • 03 июня 2022

Радуемся лету вместе с организаторами благотворительных акций в пользу подопечных фонда AdVita! В июне можно помогать себе в удовольствие практически где угодно: от Петроградской до Ленинского, от Петербурга до Москвы.

slptfIxuTmwLATmkqmVNS76OD8kTYuCJ3hVwwMnNUFji_oqoz2xZ4yIX3drBACxMXnmUHoFQ8uZp1lI4ri7clypE.jpg

Прогуливаясь по Петроградской стороне, обязательно загляните за кофе в микрокофейню от «Легко-Легко» (Большая Пушкарская ул., 10). Теперь наши давние друзья наливают ароматный напиток в бумажные стаканчики с портретами писателей и поэтов из серии «Читанные дни». Во-первых, это красиво. Во-вторых, 10 рублей с каждого стаканчика будут перечислены в пользу подопечных фонда.

3 июня в «Moscow Country Club» пройдет 26 Международный благотворительный гольф-турнир. Помимо спортивной составляющей, гостей будут ждать интерактивные зоны, фудкорт, выступления музыкантов и театральное представление для всей семьи. Средства, собранные в рамках турнира, будут переданы в благотворительные организации. В том числе, в фонд AdVita. Подробности на сайте.

5 июня в Петербурге стартует традиционный Пискаревский полумарафон. Уже несколько лет подряд фонд AdVita является благотворительным партнером забега, и 100 рублей с каждой оплаченной заявки будет переведено на помощь нашим подопечным. Взрослые могут пробежать на выбор 21 км, 10 км, 5 км, 2,5 км, 1 км. Есть и детские дистанции. 

Супермаркет «ЛЭНД» с весны проводит новую акцию: в магазине на Вязовой ул., 8 можно выбрать и оплатить товары для подопечных фонда. Это подгузники, раскраски и продукты, которые могут долго храниться. Их можно оставить на кассе, и сотрудники магазина передадут посылку в фонд. А еще можно сделать заказ прямо из дома – оформить покупку с доставкой на сайте.

Библиотечный центр «Маяк» с 1 июня по 10 сентября собирает для наших подопечных средства гигиены. Ежедневно, кроме понедельника, с 11:00 до 18:00 их можно приносить в пространство библиотеки по адресу Ленинский пр-т, 92/1. Это очень удобно для тех, кто живет на юге города и не успевает заехать к нам в офис.