Благотворительный фонд
помощи онкологическим
больным AdVita («Ради жизни»)

Обзор событий в пользу фонда AdVita в июне

  • 31 мая 2021

Врываемся в лето бодро и весело, друзья! Мы подготовили для вас обзор июньских событий и акций в пользу подопечных фонда. Все самое интересное: кулинарное, культурное и спортивное. Благотворительная вечеринка в баре Bekitzer, аукцион работ художника Петра Фильчакова (Бенуа), курс лекций «Образ и слово» — пройти мимо невозможно! Идем сами и вас зовем.

Вечеринка Need Some Food

«Еда ради добра» — с таким девизом открывают летний сезон вечеринки Need Some Food. В чем суть? По фирменному рецепту известных людей Петербурга готовится и продается блюдо или коктейль, а собранные средства направляются на благотворительность.

Серию вечеринок 2 июня в 20:00 в баре Bekitzer откроет Александр Болтян, совладелец баров Gypsies&Jews, Branch Garage, D.A.L и The Dod Walk Bar. Вместе с шеф-поваром Дмитрием Конниковым они будут готовить Taco birria — томленый в пиве и цитрусах козел. В программе — веселая атмосфера и танцы от Dj Mikky Lovejoy.

Заглядывайте в бар и в течение дня: заказывайте фирменное блюдо, пиво и коктейли от Branch Garage, — вырученные с продажи средства будут переданы в фонд AdVita. Организаторы обещают: будет вкусно!

Когда: 2 июня в 20:00
Где: бар Bekitzer, ул. Рубинштейна, 40/11

Выставка Петра Фильчакова (Бенуа)

Событие, которое оценят поклонники искусства! В гастробаре Tweed&Eat открылась чудесная выставка художника Петра Фильчакова (Бенуа), посвященная петербургскому модерну и Петроградской стороне.

«Приглашаем всех ценителей живописи, жителей Петроградской стороны, друзей нашего гастробара и вообще жителей Петербурга, посетить выставку и, быть может, присмотреть себе одну из работ!», — пишет владелец бара Павел Кукушкин. Да-да, картины можно будет приобрести: 10 июня выставка завершится аукционом. Часть средств, вырученных от продажи, будет передана в пользу фонда AdVita.

PS: на одной из картин Петра можно разглядеть здание, где находится офис фонда ;) Приходите полюбоваться!

Когда: выставка — до 10 июня в часы работы гастробара;
аукцион — 10 июня, сбор гостей в 19:00.
Подробности смотрите в группе.
Где: Tweed&Eat, Большой проспект П.С., 46/1

Курс лекций «Слово и образ»

Продолжается курс «Слово и образ», который специально для фонда AdVita подготовили преподаватели Европейского университета в Санкт-Петербурге! В школе Masters вы можете услышать фантастически крутые лекции:

2 июня. Валерий Дымшиц «Библейские корни сосны и пальмы»
9 июня. Елена Глуховская «”Бесстыдники, шуты и шарлатаны”: образ декадента в русской культуре рубежа 19-20 веков»
16 июня. Аркадий Блюмбаум «Блок и большевики»
23 июня. Алексей Ларионов «История одной находки»

«Что объединяет все эти лекции? Каждая история строится на пересечении слова и образа. Да, обычно это разные специальности: искусствоведы изучают свое, филологи – свое. Но иногда именно на пересечении визуального и словесного искусств рождается смысл, который иначе не виден. Этот курс – настоящий подарок не только для подопечных фонда AdVita, но для всех, кто любит слушать профессионалов, рассказывающих о чем-то нам будто бы знакомом, – и понимать, что ты ничего-то раньше не понимал», — говорит член правления фонда Елена Грачева.

Курс можно послушать как офлайн, так и онлайн. Не обязательно приходить на все лекции – можно выбрать то, что интереснее. Но если вы заплатите сразу за весь курс, то получите и скидку, и доступ к записям всех лекций (запись отдельных лекций приобрести нельзя).

Когда: 19 мая – 23 июня, 19:00 — 21:00
Где: Школа Masters, Итальянская, 17
Билеты — по ссылке.

Пискаревский полумарафон

Любителям бега и скандинавской ходьбы напоминаем, что завтра — последний день регистрации на благотворительный Пискаревский полумарафон! Забег пройдет 5 июня в Пискаревском парке, и это событие для всей семьи (организаторы обещают развлекательную программу!) Дистанции подойдут для любого уровня подготовки: от детских на 250 и 500 м до 21,1 км для взрослых. А еще на стартовой поляне будет работать детский сад для ребят от 3 до 8 лет.

Часть средств, собранных со стартовых взносов, будет перечислена в пользу подопечных фонда.

Когда: 5 июня
Где: Пискаревский парк
Билеты — по ссылке.

Квест с Летающими зверями

А еще у нас есть классная новость для юных путешественников! Локимо дарит промокод на скидку на онлайн-квест «Кругосветное путешествие с Летающими зверями» ;) В компании любимых героев можно отправиться в Англию, Испанию, Индию, Китай и Австралию и послушать увлекательные рассказы, поразмышлять над загадками. В общем, скучать не придется! Промокод: advita106

Квест — по ссылке