Благотворительный фонд
помощи онкологическим
больным AdVita («Ради жизни»)

Обзор событий в пользу фонда в марте

  • 06 марта 2023

​​Весна началась снежно, но уже вступает в свои права. А это значит, что самое время обновить гардероб, посетить лекцию о Петербурге (и сделать свои прогулки еще интереснее) и попасть на закрытый кинопоказ. И все, как мы любим, в пользу фонда.

Посмотреть и послушать

Фонд «Нужна помощь» и киноклуб Киноафиши запустили совместную акцию. Оформив пожертвование в наш фонд на платформе «Нужна помощь», вы можете стать обладателем премиум-подписки на семь месяцев. Это значит, что вы получите возможность бесплатно смотреть новые сериалы и фильмы на большом экране за несколько дней до их премьеры. Такие показы проходят сейчас только в Петербурге. Пожертвование нужно сделать на сумму от тысячи рублей, а затем отправить чек на электронную почту киноклуба: club@hinoafisha.info. Не забудьте пройти регистрацию в клубе, которая откроет доступ к бесплатным мероприятиям. Поддержать фонд AdVita можно по ссылке.

Школа Masters и фонд AdVita запустили новый курс лекций. Он подойдет тем, кто любит Петербург, русскую литературу и архитектуру. Каждую пятницу в zoom-формате мы обсуждаем с экспертами, как складывался миф о Петербурге и что с нашим городом происходит сейчас. Посмотреть подробную программу, купить билеты или получить доступ к записям можно по ссылке. Если вы оплатите весь курс сразу, это будет выгоднее, но также вы можете выбирать только те лекции, которые вам интересны. Первые две встречи проводит член правления фонда AdVita Елена Грачева. Следующая пройдет 10 марта.

Купить

Обновки, которые, мы верим, должны приблизить наступление весны, можно купить в магазине «Благодаря». Они регулярно переводят нам деньги с продажи вещей, которые люди им жертвуют в пользу фонда AdVita. Все просто – вы приносите ненужную вещь хорошего качества в магазин и выбираете фонд AdVita в качестве благополучателя. Потом «Благодаря» переводит собранную сумму в пользу наших подопечных. Магазин находится на ул. Пестеля, 17/25 и работает ежедневно с 11:00 до 20:00.

Благотворительные магазины «Спасибо» регулярно поддерживают наших подопечных. В середине февраля они определили фонды для финансовой помощи на 2023 год. Фонду AdVita магазин будет направлять 105 000 рублей в месяц, а также отдельно 50 000 рублей в поддержку нашей паллиативной службы. Вы можете принести вещи хорошего качества в любую точку сети благотворительных магазинов «Спасибо», а еще присмотреть себе наряды и аксессуары на предстоящий сезон.

«Нате, носите» и Катерина Гордеева* предлагают красивые браслеты, 25% от продаж которых направляют в фонд AdVita. Аксессуары сделаны с надписями «Скажи», «Мне мое поколение – по колено» и «Любовь любому рожденному дадена». Фразы о слове, поколении и любви – это отсылки к произведениям Осипа Мандельштама, Марины Цветаевой и Владимира Маяковского. Приобрести браслеты можно по ссылке.

«Подписные издания» вместе и онлайн-галереей современного искусства «Объединение» открыли предзаказ на книгу «24 слова». Это антология разножанровых текстов и работ известных деятелей искусства. Каждый текст и каждое произведение посвящены одному слову – Небо, Правда, Смерть, Земля, Надежда, Поддержка… Вся выручка от продажи этой книги будет перечислена в фонд AdVita. В продажу книга поступила уже сегодня. Подробнее о произведении – по ссылке.

* Катерина Гордеева внесена в реестр иноагентов