Благотворительный фонд
помощи онкологическим
больным AdVita («Ради жизни»)

Обзор событий в пользу фонда в сентябре

  • 29 августа 2022

Осень подкралась незаметно, но нас застать врасплох не так-то просто! Готовимся встречать сентябрь в компании друзей и со списком крутых событий в пользу подопечных фонда. Приглашаем!

Аня_посты Вконтакте - шаблон (2).png


Благотворительный фестиваль «Остаемся помогать»

Вот это новость! Наши друзья из фонда «Нужна помощь» проведут фестиваль «Остаемся помогать» в пространстве «Севкабель Порт». Это значит, что вы сможете поближе познакомиться с благотворительными фондами Петербурга и поддержать их подопечных. В программе: мастер-классы, семинары, лекции, ярмарки и многое-многое другое. И мы тоже там будем! 3 сентября с 13:00 по 15:00 расскажем, что такое донорство костного мозга, и поделимся, в чем прелесть волонтерства. Заглядывайте поболтать и пообниматься!

Где: пространство «Севкабель Порт», Кожевенная линия, 40Д
Когда: с 26 августа по 5 сентября
Подробная программа фестиваля — здесь.

Фотопроект «Пиджак/пальто Довлатова»

Пройти мимо фестиваля «День Д» никак невозможно. Организаторы фестиваля памяти Сергея Довлатова обещают как всегда насыщенную программу: экскурсии, спектакли, квесты. И по прекрасной традиции фотограф Юрий Молодковец сделает ваш портрет в пиджаке Довлатова (стильные фото гарантированы). Стоимость участия — 500 рублей, вырученные средства будут переданы в пользу подопечных фонда.

Когда: 4 сентября, с 15:00 до 18:00
Где: магазин-салон OFF, набережная реки Фонтанки, 78
Подробнее о проекте — здесь.

Литературный онлайн-забег «Айда, Пушкин»

«А все бегут, бегут, бегут…» И мы бежим! В этом году пятый литературный забег «Айда, Пушкин» вновь пройдет в онлайн-формате, а значит бежать в поддержку фонда AdVita можно в любой точке мира! Свободная дистанция, красивая медаль с Александром Сергеевичем, костюм на литературную тематику (или просто спортивный) — слагаемые отличного спортивного настроения. Проверено на личном опыте! И самое главное: вы сможете помочь людям, которые лечатся от рака. Все средства, вырученные с продажи билетов, мы направим на оплату лечения подопечных фонда. Ждем вас на беговой дорожке! А если бег вам не по душе, можете просто поддержать забег, сделав пожертвование на сайте.

Когда: с 18 по 25 сентября
Где: где угодно!
Билеты — здесь.

Благотворительная школьная ярмарка в «Легко-Легко»

Подготовка к учебному году — дело серьезное и основательное. Поэтому мы всегда заглядываем на благотворительную ярмарку наших друзей из проекта «Легко-Легко». «Вы сможете самостоятельно слепить свой собственный Петербург, прокатиться на картонной лошади и узнать все о драконах. А еще принять участие в беспроигрышной лотерее и купить все необходимое к школе», — рассказывают организаторы. Кроме того, на ярмарке будет организован сбор школьных принадлежностей для подопечных фонда: тетради, линейки, карандаши, ручки, пластилин — список необходимого вы можете посмотреть здесь.

Когда: 3 сентября, с 11:00
Где: пространство «Легко-Легко», ул. Большая Пушкарская, 10
Подробнее о ярмарке и программа — здесь.