Благотворительный фонд
помощи онкологическим
больным AdVita («Ради жизни»)

Онлайн-конференция «Оказание паллиативной помощи на дому»

  • 05 ноября 2020

Каждый день специалисты по паллиативной помощи сталкиваются с множеством проблем, решения для которых находятся не сразу. Периодически все упирается в отсутствие опыта и знаний как поступить правильно. Поэтому фонд AdVita развивает образовательный проект внутри паллиативной службы, а раз в год проводит большую бесплатную конференцию для врачей и медсестер. В этом году она будет онлайн.

Конференция «Оказание паллиативной помощи на дому» пройдет 18 и 19 ноября в приложении Zoom. Ведущие специалисты по паллиативной помощи из разных регионов поделятся своим опытом и подскажут коллегам, как определить паллиативный статус пациента, организовать выездную патронажную службу, наладить коммуникацию с «трудными» пациентами.

Участники онлайн-конференции также найдут ответы на вопросы: как заполнить бланк рецептов для выписки опиоидных анальгетиков, как взаимодействовать со специализированными учреждениями в условиях пандемии коронавируса,как выявлять беспокоящие тягостные симптомы и подбирать лечение на дому и многое другое. Программа конференции построена так, чтобы помочь врачам и медицинским сестрам улучшить профессиональные навыки и увереннее справляться с ежедневными рабочими задачами. 

Такой мощный обмен опытом внутри сообщества специалистов стал возможным благодаря финансовой поддержке Фонда президентских грантов. Спасибо, что помогаете развивать такое важное направление и помогать людям в конце жизни. А еще мы благодарим Учебный центр ЦПП, который помог нам подготовить часть материалов для программы конференции.

Участие для сотрудников медицинских учреждений бесплатное, но по предварительной записи. Узнать подробнее о программе конференции и зарегистрироваться можно по ссылке.