Благотворительный фонд
помощи онкологическим
больным AdVita («Ради жизни»)

Онлайн-ярмарка в Щедрый вторник

  • 29 ноября 2022

Мы с коллегами недавно обсуждали, кто из нас заранее готовит подарки к Новому году. Узнали, что Катя из отдела фандрайзинга все купила в ноябре и не планирует суетиться. А вот Ира так не умеет и откладывает на последний день, паникует и боится не найти нужного.

Если уже готовитесь, сдаем пароли-явки классного места для покупок. Сегодня наши добрые друзья из благотворительного магазина «Легко-Легко» открыли свою «лавку» на онлайн-ярмарке «Планета добрых подарков».

Мы уже заглянули и честно предупреждаем – это затягивает. Присмотрели себе календарь «Счастье неизбежно», набор с керамическими подвесками, подсвечник из витражного стекла «Домик», подвеску «Снегирь» и многие другие сувениры. Старт ярмарки приурочен к Международному дню благотворительности #ЩедрыйВторник. И нам кажется, что это тот самый вторник, в который классно начать подготовку к Новому году и другим зимним праздникам. Кстати, ярмарка работает до 9 января.

И конечно, часть собранных средств «Легко-Легко» направит в фонд AdVita. Прошлогодняя ярмарка принесла нам 140 000 рублей. Эти средства мы направили на поддержку российского регистра доноров костного мозга. В этом году планируем направить средства на покупку лекарств для тех онкологических пациентов, которые в новогодние праздники остаются в клинике и готовятся или уже перенесли трансплантацию костного мозга.

Спасибо бессменным организаторам ярмарки: дорогим коллегам из ассоциации «Все Вместе» и платформы Planeta.ru. Вы даете возможность радовать себя, близких и помогать.

На откладывай на понедельник то, что можно сделать в #ЩедрыйВторник. Кстати, кажется, нам удалось переманить Иру в лагерь тех, кто готовится заранее: она уже начала составлять список подарков из «Легко-Легко».