Благотворительный фонд
помощи онкологическим
больным AdVita («Ради жизни»)

Помогите нам собрать 6 млн на лекарства

  • 01 декабря 2022

Друзья, нужна ваша помощь! Сегодня AdVita открывает один из самых важных в году сборов, и без вас мы не справимся. Речь идет о лекарствах, которые нужны сотням пациентов НИИ им. Р. М. Горбачевой. И времени у нас не так много. Сейчас все объясним.

Перед Новым годом у каждого свой маршрут – сделать покупки, поехать в отпуск, успеть доделать рабочие дела. У нас в фонде свой маршрут – успеть собрать 6 млн рублей на лекарства и доставить их в клинику. Для этого мы специально создали новогодний AdVita-мобиль! Он пока виртуальный, но мы очень надеемся, что вскоре с вашей помощью сможем найти деньги и привезти настоящие лекарства в настоящую больницу. Ведь нас там очень ждут. 

Под конец года ситуация с нехваткой лекарств в больницах всегда обостряется. Дело в том, что в декабре заканчиваются препараты, купленные по гостендерам в начале года, а лекарства по новым закупкам придут на отделения только к февралю. К сожалению, у рака нет выходных, поэтому нам нужно подготовить запас препаратов на январь.

Противоопухолевые, противогрибковые лекарства и антибиотики мы закупим и доставим пациентам НИИ им. Р. М. Горбачевой. Там в период праздников и с начала нового года будут лечиться, готовиться к трансплантации костного мозга или проходить реабилитацию сотни подопечных фонда – взрослые и дети со всей страны. Поэтому в нашем списке обязательных дел звездочкой отмечено самое важное – успеть до 31 декабря собрать деньги на лекарства.

Чтобы водитель AdVita-мобиля не сбился с пути и доехал через все препятствия к клинике, оформите пожертвование по ссылке. Там же можно следить за передвижениями грузовичка и подбадривать его на пути к цели.