Благотворительный фонд
помощи онкологическим
больным AdVita («Ради жизни»)

«Спасибо каждому, кто переводил деньги и рассказывал о сборе друзьям»

  • 19 января 2021

Друзья, делимся очень важным «ура»! Благодаря вашей поддержке мы собрали 7 040 373 рублей на лекарства для пациентов НИИ ДОГиТ им. Р. М. Горбачевой.

А это значит, что лечение онкологических пациентов не приостановилось. И они были обеспечены жизненно важными препаратами на тот непростой период, когда запасы клиники уже иссякли, а новые закупки еще не поступили. 7 млн рублей — именно такая сумма была нужна для оплаты 17 наименований лекарств. Это препараты для химиотерапии и иммуносупрессии, иммуноглобулины, а также противорвотные, антибиотики, антикоагулянты, антиаритмики, муколитики — без них невозможна химиотерапия.

В списке необходимого: Рибомустин, Норадреналин-агетан, Кордарон, Допамин, Флуимуцил, Колистин, Атгам, Програф (капсулы), Програф (концентрат для приготовления раствора), Экзодерил, Солкосерил, Ксарелто, Гепарин, Рапамун, Цианокобаламин, Эраксис, Цитарабин, — этого должно хватить пациентам до февраля.

«Мы очень рады, что успели до конца прошлого года закупить пациентам клиники препараты в количестве, которого хватит до февраля, — рассказывает руководитель отдела фандрайзинга фонда Екатерина Буксина. — Это стало возможным благодаря помощи компаний, партнеров, частных жертвователей. Спасибо каждому, кто переводил деньги и рассказывал о сборе друзьям!»