Благотворительный фонд
помощи онкологическим
больным AdVita («Ради жизни»)

В паллиативной службе открылась новая вакансия

  • 23 января 2023

Паллиативная служба фонда AdVita ищет консультанта в свою команду. Мы круглосуточно и бесплатно помогаем людям в конце жизни и их семьям из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Сейчас мы ищем специалиста, который будет оказывать консультации по будням в дневное время.

«Ежемесячно мы сопровождаем порядка ста семей. Нам звонят с вопросами о возможностях паллиативной помощи, особенностях работы хосписов, спрашивают об обезболивании и уходе за лежачими пациентами. Кроме того, почти каждой из этих семей нужны медицинские средства для ухода за болеющим человеком, — говорит руководитель службы Елена Ковач. — В нашей работе важны как системность, так и индивидуальный подход, ведь мы всегда ищем оптимальный способ поддержать подопечных и их близких».

Для нас важно, чтобы кандидат хотел развивать свои навыки общения, мог быстро предоставлять достоверную и актуальную информацию, а также умел поддержать. В этой работе большое значение отдается ответственности, желанию обучаться и профессионально развиваться в паллиативной помощи.

❓Чем предстоит заниматься?

— Консультировать по телефону по вопросам получения паллиативной помощи, социально-правовым вопросам, рассказывать об организации ухода на дому и т.д.
— Сопровождать семьи и оказывать эмоциональную поддержку.
— Выдавать в офисе фонда технические средства реабилитации и средства гигиены.
— Актуализировать информацию о возможностях паллиативной помощи.
— Участвовать в проектах службы: готовить информационные материалы для пациентов и их близких, создавать сценарии для выпусков подкаста «В конце концов», тексты для соцсетей, СМИ и рассылок.

❓Какие условия работы?

— 5-ти дневная рабочая неделя с 10 до 19 часов.
— работа в офисе в центре Петербурга (возле станции метро «Петроградская»).
— возможность профессионального и карьерного роста.
— официальное трудоустройство.

Ждем ваши резюме с сопроводительными письмами о том, почему интересна вакансия, на почту: palliativecarespb@gmail.com. Будем рады ответить на все вопросы.