Благотворительный фонд
помощи онкологическим
больным AdVita («Ради жизни»)

Фонд AdVita провел встречу доноров костного мозга и реципиентов

  • 16 сентября 2022

«Когда я увидела Женечку на встрече и смогла взять его за руку, разрыдалась. Удивительно, что этот маленький мальчик оказался моим генетическим близнецом», — говорит донор костного мозга Марина о своем трехлетнем реципиенте. Речь идет о встрече доноров костного мозга и реципиентов, которым они помогли победить тяжелую болезнь. В этот день слез радости никто не сдерживал.

Многие пары генетических близнецов ждут этой встречи годами. Дело в том, что донорство костного мозга добровольно, безвозмездно и анонимно. Встретиться и познакомиться пары могут только спустя два года после трансплантации костного мозга. И этот трогательный момент встречи случился в субботу в отеле Indigo St.Petersburg-Tchaikovskogo Hotel.

«Я постоянно спрашивал врачей, когда я смогу познакомиться со своим донором. Очень хотелось увидеть эту девушку и сказать ей спасибо. Благодаря ей, врачам, заботе близких, у меня сейчас все хорошо. Чувствую себя нормально, работаю в строительной сфере. И просто радуюсь жизни», — рассказывает Роман о встрече со своим донором Татьяной.

Конечно же, эту встречу с нетерпением ждали и мы — сотрудники фонда. Не перестаем пересматривать фотографии и читать материалы. Трогательно о наших донорах и реципиентах рассказали журналисты газеты Metro, портала MR.7.ru, телеканала НТВ.  Смотрите материалы по ссылкам.

Авторы фотографий: Виктория Бобрович, Наталья Бакулина, Анна Кубик, Валерия Нургалиева, Дарья Федорова, Юлия Сафиханова