Благотворительный фонд
помощи онкологическим
больным AdVita («Ради жизни»)

«Мы стараемся подходить ко всем подопечным с единых позиций»

  • 22 мая 2023

Фонд AdVita занял лидирующую позицию в рэнкинге благотворительных организаций от фонда поддержки и развития социальных программ «Социальный навигатор» по направлению помощи «Онкология». В нем участвуют верифицированные организации, которые помогают людям со всей страны. Исполнительный директор фонда AdVita Павел Гринберг в интервью составителям рэнкинга рассказал, что «фонд не делит пациентов на категории – ни по полу, ни по возрасту, ни по национальности»:

— Мы стараемся подходить ко всем подопечным с единых позиций и помогать каждому в той мере, насколько это в наших возможностях. Если сам человек или его близкий заболел раком, то он, как правило, некоторое время совершенно оглушен этой новостью. И это состояние порой парализует волю, способность трезво мыслить, а стресс или подавленность – дополнительный фактор, играющий на стороне болезни. Наша задача – постараться человеку помочь как можно быстрее прийти в боевое состояние и настроиться на жизнь и борьбу.

А помочь нашему фонду может любой человек: деньгами, потраченным временем, своими личными навыками, автоволонтерством, простым рассказом своим друзьям и знакомым о наших пациентах и их потребностях – все будет востребовано.

Полный текст интервью читайте по ссылке.