Благотворительный фонд
помощи онкологическим
больным AdVita («Ради жизни»)

«Делаю что люблю»: Анна и волонтерские ярмарки

  • 05 мая 2023

Что такое волонтерский фандрайзинг в фонде AdVita?

Анна считает это своим хобби – она вместе с другими волонтерами решила проводить ярмарки с изделиями ручной работы. Так появилось целое сообщество «Добрый HandMade». 13 и 14 мая в пространстве «Легко-Легко» пройдет пройдёт Зеленая Ярмарка – все желающие смогут купить комнатные растения и аксессуары для них, посетить мастер-классы и лекции от опытных цветоводов. Вы тоже можете присоединиться! Все вырученные средства организаторы направят в фонд AdVita. Герой сегодняшнего выпуска Анна – один из организаторов ярмарки – рассказывает, почему решила помогать и что ей дало участие в акции «Делаю что люблю».

Идея ярмарки пришла на одной из волонтерских встреч. Анна рассказывает, что сейчас такие акции регулярно проходят, а участников становится все больше. По словам волонтера, это ее отдушина: «Если я понимаю, что могу помочь, то почему нет? Тем более, если это не несет для меня особых временных затрат. Я понимаю, что действительно помогаю. Это же очень здорово, что мы можем делать какие-то простые вещи – например, проводить ярмарки, а благодаря этому кто-то сможет получить нужное лекарство и необходимое лечение».



Если вы тоже хотите присоединиться к акции и организовать свое событие, можете связаться с координатором Анной Зачиняевой-Цветковой по номеру 8 (921) 967-22-04 или через почту anna.zts@advita.ru