Благотворительный фонд
помощи онкологическим
больным AdVita («Ради жизни»)

«Делаю что люблю»: Нина Фрейман и коллажная анимация

  • 19 апреля 2023

Что такое волонтерский фандрайзинг в фонде AdVita?

Это сообщество разных людей, которые делают то, что им нравится, в пользу наших подопечных. Про то, как проводить благотворительные мероприятия никто не расскажет лучше самих организаторов этих мероприятий. Поэтому мы поговорили с нашими волонтерами о том, почему участвовать в акции «Делаю что люблю» интересно, полезно и важно.

Волонтер Нина участвует в акции четвертый год подряд – в этот раз она решила создавать для жертвователей коллажных героев и отправлять их в путешествия. Нина уже сделала девочку с рукой Брежнева, которая очень любит здороваться – героиня пожала руку десятку человек и даже встретила свою любовь! Второй герой Нины уже отправился в парк за первоцветами, потому что он очень романтичная натура. Найти истории и видеоролики акции можно по хэштегу #коллажныйгерой, а оформить пожертвование и получить своего особенного персонажа – тут.

Нина рассказывает, что когда собиралась участвовать в «Делаю что люблю» впервые, очень переживала: «Мне казалось, что я привлеку слишком мало внимания и не соберу достаточно денег. Но потом решила, что стоит попробовать! В процессе все оказалось не страшно. Можно не устанавливать себе жесткие временные рамки и не ставить нереалистичных целей. В итоге обязательства можно рассматривать как ненавязчивый творческий вызов самому себе!».



Если вы тоже хотите присоединиться к акции и организовать свое событие, можете связаться с координатором Анной Зачиняевой-Цветковой по номеру 8 (921) 967-22-04 или через почту anna.zts@advita.ru